На этих дорогах лучше вообще не появляться

Межрегиональный общественный центр назвал дороги в Кызыле самыми опасными. Новосибирская же область признана наиболее безопасной для риска водителей. Если говорить конкретнее, новые автомобили в Кызыле могут безопасно ездить по республике Удмуртия и по Оренбургской области.
Те, кто составляли данный рейтинг, говорят о том, что дорожные работа дорожных служб неудовлетворительна, вследствие чего образуется гололед и пробки. Несмотря на то, что была введена новая технология уборки в зимний период времени, и бюджет для борьбы с гололедом был увеличен в три раза, на дорогах по-прежнему скользкое покрытие.
Если говорить о категории тех дорог, которые отличаются умеренным риском, можно с уверенностью назвать Алтайский и Пермский края. Там число дорожно-транспортных происшествий летом увеличивается, поскольку сюда съезжаются водители авто с пробегом в Кызыле из других городов, районов и областей.
В общем, за предыдущий год число дорожно-транспортных происшествий увеличилось на три процента. Из них около двухсот аварий признали дорожно-транспортными происшествиями с тяжелыми последствиями. Виновники – водители, которые не справляются с управлением или же засыпают за рулем автомобиля. Конечно, есть случаи, когда виноваты пешеходы или пьяные водители. Но процент таких происшествий намного меньше. Примерно двести пятьдесят тысяч человек получили серьезные травмы после ДТП, а погибло больше двадцати пяти тысяч. Из них – девяносто детей, не достигшие восемнадцатилетнего возраста. Все эти случаи очень печальны, и это должно как-то встряхнуть бдительность всех водителей.
Как сообщали немного раньше, проект по повышению безопасности на дороге одобрил совет при министерстве внутренних дел Российской Федерации. Главным образом речь идет о защите детишек.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты