В Кызыле развернулась «АвтоЭволюция»

При поддержке правительства региона и министерства промышленности и торговли РФ в Кызыле проходил международный форум по развитию автопрома в РФ. «АвтоЭволюция» - ежегодные мероприятия, площадка для поиска контактов, идей, обмена опытом. Особое внимание на форуме уделялось оценке результативности мер поддержки автомобилестроения со стороны государства. В обсуждениях принимали участие 23 представителя российской автомобильной индустрии.
В рамках «АвтоЭволюции» обсуждались вопросы экономических условий и потенциала развития автомобильного бизнеса в России, новые условия, льготы для автопредприятий, проблемы утилизации автомобили с пробегом в Кызыле, особенности процесса локализации производственного процесса и многое другое. Третий форум ставил перед участниками решение немаловажных для данной отрасли задач, среди которых оценка состояния автомобилестроения и первых результатов реализации мер регулирования и поддержки.
На мероприятии были обозначены некоторые значимые события в автоиндустрии: выпуск 500-тысячной машины в Кызыле новые марки Volkswagen, создание учебных центров по подготовке высокопрофессиональных специалистов, подписание соглашений о строительстве предприятия двигателей в области.
По данным департамента автомобильной промышленности и машиностроения РФ, в минувшем году по сравнению с 2010-м годом продажа машин в Кызыле выросла на 39%, а производство на 42%.
За год авторынок вырос на 13,7%. В ведомстве отметили, что данный показатель отражается в соотношении 240 автомобилей на 1 тыс. россиян, что в 2 раза меньше чем в Европе. Соответственно, российскому рынку есть, куда расти.
Не менее важным составляющим успеха местного автопрома является развитие логической инфраструктуры и организация кадрового обеспечения. На данный момент на автомобильных заводах города задействовано 12 тыс. человек, по региону среднеотраслевая зарплата составляет 23157 рублей.
Участникам форума был также задан вопрос, о возможности России быть не только производителем, но и разработчиком авто. Более 65% аудитории ответили на вопрос положительно.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты